МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Финский министр рассказал о развитии скоростного ж/д сообщения с Россией

Вилле Скиннари отметил, что в настоящий момент практические шаги по данному вопросу не предпринимаются из-за пандемии коронавируса.
Роман Захаров 2021-06-04 00:36:01
© Фото: Zamir Usmanov, globallookpress

В Финляндии знают о существовании в России идеи о создании между двумя странами скоростного железнодорожного сообщения. Об этом рассказал финский министр по делам внешней торговли и развития Вилле Скиннари, отметив, что он находит такие планы «очень интересными».

«Я считаю, что будет хорошо, если сообщение между Москвой и Хельсинки будет занимать шесть часов. И я считаю, нам нужно обсудить, какие возможности (для этого - прим. ред.) есть у наших стран», - сказал он в беседе с «Известиями».

При этом глава ведомства добавил, что в настоящий момент практические шаги по данному вопросу не предпринимаются из-за пандемии коронавируса.

Затрагивая тему туризма, министр выразил надежду, что с улучшением эпидемиологической ситуации отрасль вновь сможет выйти на полную мощность. На вопрос, когда будет возобновлено железнодорожное сообщение между РФ и Финляндией, Скиннари не смог дать прямого ответа, но выразил надежду, что «очень скоро».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002