МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Власти Турции упростили правила въезда для вакцинированных туристов

При этом непривитые путешественники старше шести лет должны будут иметь при себе документ с отрицательными результатами теста на COVID-19.
Виктория Ивашечкина 2021-06-03 15:00:01
© Фото: Osman Köycü, Unsplash

Ассоциация туроператоров (АТОР) сообщила, что со вторника, 1 июня, вступили в силу новые правила въезда в Турцию для вакцинированных и переболевших COVID-19 туристов из России.

По новым правилам, данной категории путешественников не нужна будет справка об отрицательном результате ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до прибытия в страну.

При этом пассажиры из Афганистана, Бангладеш, Бразилии, ЮАР, Индии, Непала и туристы, которые посещали эти страны в последние 14 дней, помимо предоставления справки с отрицательным результатом анализа на коронавируса обязаны проходить двухнедельный карантин.

Также отмечается, что непривитые туристы старше шести лет из других стран, в том числе и РФ, должны иметь при себе документ с отрицательными результатами теста на коронавирус. Его необходимо будет сдать не ранее чем за 72 часа до прибытия.

Однако вместо ПЦР-теста можно представить и справку с результатами экспресс-теста на антигены к инфекции.

Вакцинированные путешественники, по новым правилам, освобождены от необходимости предоставления справки с результатами ПЦР-теста. Вместо нее им надо будет показать сертификат о полной вакцинации двумя дозами, произведенной не позднее чем за две недели до въезда на территорию страны.

Туристы, которые ранее переболели коронавирусом и представили справку от органов здравоохранения своего государства, свидетельствующую о том, что они в течение последних шести месяцев до даты въезда в Турцию перенесли заболевание, также освобождены от необходимости предоставления справки с ПЦР-тестом.

Ранее в Ростуризме выразили надежду на то, что россияне получат возможность к июлю этого года посещать курорты Турции.

Также в ведомстве сообщили, что общий объем обязательств туркомпаний перед россиянами по турам в Турцию составляет около 30 миллиардов рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201