МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Силуанов оценил инфляцию в России

По словам министра финансов, и бюджетная, и денежно-кредитная политика должны приходить в свое нормальное положение.
Иван Линдеманн 2021-06-03 12:22:01
© Фото: Евгений Биятов, РИА Новости

Рост темпов инфляции служит сигналом к нормализации бюджетной и денежной-кредитной политики. Так считает считает министр финансов РФ Антон Силуанов.

По его словам, в настоящее время можно увидеть элементы перегрева инфляции в стране.

«Если мы будем продолжать повышенный объем расходов (бюджета. - Прим. ред.), мы к чему придем? К перегреву. Элементы перегрева уже видим. Высокая инфляция. У нас инфляция сейчас около 5,9%, если мы берем год к году, выше, чем таргет наш», - сказал он на макроэкономической сессии ПМЭФ-2021.

Силуанов добавил, что в дальнейшем это может привести к обесценению расходов и обесценению денег. Министр заявил, что и бюджетная, и денежно-кредитная политика должны приходить в свое нормальное положение.

Напомним, что этой весной Центробанк начал цикл повышения ключевой ставки из-за ускорившейся инфляции. За несколько месяцев ставка выросла с 4,25% до 5%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322