МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Чемезов прокомментировал антироссийские санкции

По словам главы «Ростеха», у России и Европы большой взаимный интерес, а из-за санкций европейские производители лишаются российского рынка сбыта.
Олеся Степакова 2021-06-02 07:51:01
© Фото: Pixabay

Глава корпорации «Ростех» Сергей Чемезов прокомментировал санкции Запада против России, заявив, что нынешние ограничения точно нельзя назвать «мягкими».

«Все возможное, чтобы усложнить жизнь, уже сделано. Совсем жесткие санкции — это, по сути, война. И к этому мы, естественно, должны быть готовы. Но думаю, что к этой войне не готовы американцы и европейцы», – рассказал он в интервью РБК.

Чемезов подчеркнул, что к подобной «войне» прежде всего не готовы европейцы, так как их экономика в больше степени, чем американская, «завязана на российскую». В тоже время у России и Европы большой взаимный интерес, а из-за санкций европейские производители лишаются российского рынка сбыта, добавил глава «Ростеха».

Ранее председатель Европейского парламента Дэвид Сассоли выступил с призывом ужесточить санкции против России. По словам руководителя организации, главы Евросоюза должны саккумулировать свои силы против российских чиновников. 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322