МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач рассказал о способах, как сохранить работоспособность в жару

Врач-терапет раскрыл способы, как в жаркую погоду сохранить работоспособность.
Кира Карон 2021-06-27 11:03:01
© Фото: Josef Beck, imagebroker, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Для сохранения работоспособности очень важно высыпаться. Ночью необходимо обеспечить себе комфортную, прохладную температуру в спальне и вовремя ложиться спать. Об этом рассказала «Звезде» врач-терапевт Надежда Чернышова.

«Это один из главных залогов успеха. Во-вторых, не стоит увлекаться кофе, потому что в жару организм теряет много влаги, а кофе способствует еще большему выведению жидкости. Лучше пить не крепкий чай или просто чистую воду. Для сохранения работоспособности важно устраивать перерывы в работе», - сказала Чернышова.

Она отметила, что на рабочем месте лучше держать бутылку или графин с чистой питьевой водой.

«И еще понемногу, но часто воду пить, потому что это очень хорошо восполняет силы и концентрацию внимания. Каждый час минут на пять-десять делать перерыв. Кода перерыв, то нужно встать, отойти от компьютера, не смотреть в телефон, сделать несколько упражнений и посмотреть в окно», - заключила врач.

Ранее эксперт рассказала, как правильно пить в жару минеральную воду. По словам врача, такая вода подходит в жару в том случае, если она не сильно минерализована.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002