МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Курсанты Дальневосточного ВОКУ начали работы по укреплению набережной города Благовещенска

Курсанты ДВОКУ возводят защитные дамбы на набережной реки Амур города Благовещенска для защиты от паводка.
Кира Карон 2021-06-25 07:55:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Курсанты Дальневосточного военного командного училища приступили к укреплению набережной в Благовещенске. Из-за подъема уровня воды в реках Амур и Зея, ее частично затопило. Всего планируется усилить около шести километров территории, чтобы вода не хлынула дальше в город - мешки с песком укладывают в несколько слоев.

В ближайшее время в Благовещенске ожидается прохождение пика паводка. С верховья реки Амур он движется вниз прямо к городской черте. В самом регионе ситуация сложнее. Там подтопленными остаются 11 населенных пунктов. Большинство из них остались без автомобильного сообщения. Дороги размыты. Местных жителей эвакуируют в безопасные районы.

Ранее на территории Благовещенска в связи с ростом уровня воды в местных реках был официально введен режим чрезвычайной ситуации. В настоящее время в районе осуществляется сбор и изучение данных об изменениях гидрологической обстановки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322