МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Патрушев: прошедший саммит НАТО подтвердил претензии альянса на роль мирового полицейского

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что взятый Россией курс на наращивание своей обороноспособности является безальтернативным для государства.
Алена Миронова 2021-06-24 09:36:01
© Фото: Frederic Sierakowski, Keystone Press Agency, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Прошедший саммит НАТО показал беспрецедентный антироссийский заряд, а также подтвердил претензии альянса на роль мирового полицейского. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, выступая в рамках IX Московской конференции по международной безопасности.

Он подчеркнул, что России хорошо известно, какие пагубные последствия для международной и региональной безопасности несет в себе блоковая политика.

«Прошедший недавно саммит НАТО продемонстрировал беспрецедентный антироссийский заряд и подтвердил претензии альянса на роль мирового полицейского», - обратил внимание Патрушев.

В связи с этим, как отметил секретарь Совбеза, взятый Российской Федерацией курс на наращивание своей обороноспособности является безальтернативным для государства.

«В странах НАТО продолжается рост ассигнований на военные нужды. Несмотря на падение совокупного ВВП более чем на 6% в период пандемии в 2020 году, военные расходы альянса увеличились почти на 4%», - заметил Патрушев.

Он обратил внимание на то, что в абсолютных значениях по данному показателю страны, входящие в блок НАТО, без учета США опережают Россию практически в пять раз, с учетом США - почти в двадцать.

Министерство обороны России 22-24 июня 2021 года проводит IX Московскую конференцию по международной безопасности, на которой будут обсуждаться самые актуальные проблемы и тенденции в сфере международной военной политики.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049