МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу: Россия намерена развивать сотрудничество с Алжиром во имя стабильности в Африке

Министр подчеркнул, что Россия стремится создать эффективную систему международной безопасности на принципах равноправия и взаимоуважения.
Тимур Шерзад 2021-06-23 11:59:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Сергей Шойгу заявил, что Россия намерена развивать сотрудничество с Алжиром для укрепления стабильности в Африке. 

«С удовольствием и удовлетворением отмечаем, что Алжир как стратегический партнер России на Африканском континенте разделяет наши взгляды на проблемы региональной безопасности, борьбы с терроризмом и экстремизмом. Важно вместе противостоять этим угрозам, ставшим очередным удобным инструментом в руках западных держав», - сказал Шойгу на встрече с начальником штаба Национальной народной армии Алжира Саидом Шанегрихой на полях IX Московской конференции по международной безопасности.

Министр подчеркнул, что Россия стремится создать эффективную систему международной безопасности на принципах равноправия и взаимоуважения. Он поблагодарил алжирского начштаба за участие в IX Московской международной конференции по безопасности. По словам Шойгу, Минобороны России проводит этот форум уже давно, демонстрируя открытость к диалогу и сотрудничеству. 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049