МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Огненные картины» зажглись в Нижнем Новгороде ко Дню памяти и скорби

В Нижнем Новгороде состоялась всероссийская акция «Огненные картины», приуроченная к 22 июня.
Анна Берестовая Олег Лавров 2021-06-22 02:38:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В понедельник, 21 июня, в нижегородском Парке Победы состоялась всероссийская акция «Огненные картины» в преддверии Дня памяти и скорби. Добровольцы движения Волонтеры Победы, представители патриотических и ветеранских организаций, представители мотоклуба «Ночные волки» и Российского движения школьников зажгли 1418 свечей в память о горьковчанах, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

Организатором мероприятия выступили Министерство культуры Нижегородской области, министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения Волонтеры Победы.

Мотоколонна байкерского клуба «Ночные волки» прибыла от Монумента боевой и трудовой славы автозаводцев в Парк Победы и привезла зажженную от Вечного огня лампаду. От этого огня участники события зажгли свечи и выложили их в форме полуторки «ГАЗ-АА» и надписи «Нижний Новгород – город трудовой доблести».

Началась акция с голоса Левитана и минуты молчания, а завершилась возложением цветов к мемориалу советским воинам-освободителям и памятнику танкисту Зиновию Колобанову. Реконструкторы клуба НОВИК пустили залпы в честь Дня памяти и скорби, а военный оркестр исполнил военные марши и песни.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322