МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Отсутствие вины Сергея Шубенкова подтвердили в ВФЛА

Во всероссийской спортивной организации сообщили, что Дисциплинарный трибунал не будет дисквалифицировать нашего спортсмена.
Валентина Пескова 2021-06-22 15:53:01
© Фото: Wang Lili, Xinhua, Globallookpress

Всероссийская федерации легкой атлетики прокомментировала решение Дисциплинарного Трибунала о том, россиянин Сергей Шубенков признан невиновным в нарушении антидопинговых правил и в его действиях отсутствует вина или халатность. Как напомнили в ВФЛА, подозрения у комиссии возникли после проведения тестирования внесоревновательной пробы, которая была взята у спортсмена 15 декабря 2020 года.

«В пробе была обнаружена низкая концентрация вещества, известного под названием ацетазоламид (мочегонное средство). После тщательного расследования и объяснений спортсмена AIU признал, что положительный результат был получен из-за непреднамеренного попадания в организм остатков лекарства, использованного для лечения члена его семьи», - указано на сайте организации.

В связи с этим к российскому легкоатлету не будет применена дисквалификация и не будет наложено никаких санкций. Во Всероссийской федерации легкой атлетики рассказали, что Дисциплинарный трибунал в составе трех человек постановил, что это был «действительно исключительный» случай и отклонил просьбу AIU о назначении срока дисквалификации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322