МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Кировской области восстановлен первый послевоенный Сад памяти

За первые 25 лет в этом саду было посажено 620 деревьев. После смерти Шахтарина в 1986 году за первым Садом памяти ухаживали местные жители. Но, несмотря на все старания, сад сильно обветшал. 
Тимур Шерзад 2021-06-22 01:51:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В Кировской области, в деревне Соловьи, силами волонтеров был восстановлен первый послевоенный Сад памяти, заложенный еще в 1954 году. Тогда ослепший морпех Николай Шахтарин, участвовавший в Великой Отечественной, и посадил первое дерево. 

За следующие 25 лет в этом саду было посажено 620 деревьев. После смерти Шахтарина в 1986 году за первым Садом памяти ухаживали местные жители. Но, несмотря на все старания, сад сильно обветшал. 

Об этом узнали активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Над историческим местом было взято шефство, и 17 июня в Соловьях был проведен масштабный субботник. А 21-го, в канун Дня памяти и скорби, были посажены яблони и повешены информационные таблички на Аллее Славы, которую посадили потомки Шахтарина. Ему, кстати, была посвящена одна из яблонь, посаженная дочерью и племянницей Николая. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201