МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу провел совещание по ситуации с паводком в Крыму

По его словам, в результате аномального количества осадков в Крыму оказались подтопленными 9 городов и 27 населенных пунктов.
Андрей Аркадьев 2021-06-22 12:22:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу во вторник провел совещание по ситуации с ликвидацией последствий паводка в Республике Крым.

«Президентом России даны указания о применении и подключении Вооруженных сил к проведению этой работы. С этой целью сформирована группировка, в которую вошли подразделения материально-технического обеспечения, медицинского обеспечения, инженерные войска, РХБ защиты, войска связи Южного военного округа, Черноморского флота, Воздушно-десантные войска», - рассказал министр на селекторном совещании в военном ведомстве.

В Крыму в настоящее время создана группировка МО РФ по борьбе с последствиями стихийного бедствия в количестве 21 600 человек и более 1300 единиц техники.

По словам Шойгу, для организации межведомственного взаимодействия и координации деятельности сегодня в Крым вылетает замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков чтобы на месте координировать все действия сил и подразделений ВС РФ, а также естественно для работы с губернатором Крыма.

Присутствовавший на совещании по видеоконференцсвязи губернатор Крыма Сергей Аксенов высказал слова благодарности военным и министру за помощь республике и местному населению.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002