МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Козак рассказал, как украинские олигархи помогают Донбассу

Замглавы администрации президента напомнил, что Украина закупает у России различную продукцию.
Анна Касаткина 2021-06-02 18:57:01
© Фото: Екатерина Штукина РИА Новости © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Переговоры по ситуации в Донбассе как в контактной группе, так и в «нормандском формате» должны быть рассекречены. Об этом заявил замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак.

«Мы уже давно добиваемся того, чтобы и переговоры в контактной группе, и переговоры в "нормандском формате" были максимально открыты, чтобы общественность, прежде всего граждане Украины, которые являются основными бенефициарами этих переговоров... знали позицию всех стран», - сказал он в интервью телеканалу «Россия 24».

Козак также прокомментировал ситуацию с преследованием оппозиционного политика Виктора Медведчука. Он напомнил, что само украинское государство, объявившее Россию агрессором, только в прошлом году закупило у нее товары и услуги почти на 7 миллиардов долларов. За эту продукцию платят также и украинские олигархи, отметил Козак.

«За счет этих же денег оказываем гуманитарную поддержку Донбассу. Если по этой логике, все, кто купил в России товары и услуги, должны сидеть рядом с Виктором Владимировичем Медведчуком», - уточнил он.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский предложил решить судьбу Донбасса на референдуме. По словам президента, этот вариант рассматривается на случай, если все другие способы урегулирования конфликта не сработают.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002