МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Спасти с поля боя: медики ЗВО провели тренировку в Подмосковье

Военнослужащие отработали действия на условно раненых бойцах и на специализированных манекенах, позволяющих осуществлять операционное вмешательство.
Анна Берестовая 2021-06-21 05:45:01
© Фото: Минобороны РФ

В Подмосковье на полигоне Алабино военнослужащие отдельного медицинского батальона Таманской мотострелковой дивизии гвардейской танковой Краснознаменной армии ЗВО отработали действия по эвакуации с поля боя условно раненых солдат. Учения прошли в профессиональный праздник военнослужащих - День медицинского работника.

В рамках тренировки перед военными медиками стояла задача по оказанию первой медицинской помощи раненым в ходе ведения условно-боевых действий. Военнослужащие отработали действия на условно раненых бойцах и на специализированных манекенах, позволяющих осуществлять операционное вмешательство. С помощью специального ранца РС-05 медики могли в кратчайшие сроки зафиксировать поврежденную конечность и произвести эвакуацию с поля боя.

Особенностью тренировки стало большое количество средств имитации, воссоздающих не только «выстрелы» условного противника, но и «кровотечения» при ранении военнослужащих. Всего в тренировке приняли участие более 350 военнослужащих и свыше 50 единиц военной и специальной техники танкового объединения ЗВО.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322