МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пловец из ГДР: новосибирский тренер рассказал о юношестве лидера Rammstein

Уже тогда будущий популярный рокер отличался незаурядными физическими способностями, однако травма не позволила ему продолжить занятия спортом.
Ян Брацкий 2021-06-20 08:14:01
© Фото: STAR-MEDIA, imago stock&people, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Солист популярной рок-группы Rammstein Тилль Линдеманн рассказал об одном из первых визитов в Россию. Это произошло в детстве, когда будущий эпатажный исполнитель находился в составе юниорской сборной ГДР по плаванию. В столицу Западной Сибири Линдеманн приехал на сборы национальной команды.

Маньянов Марат Михайлович, который в те годы состоял в секретариате соревнований, конечно не помнит теперь уже популярного музыканта, но о подготовке немецких спортсменов отзывается с большим уважением.

«Они не испугались мороза. Автобусы у них были хорошие уже тогда. Они приезжали, выходили, начинали разминаться в бассейне. Плавали только они, все было для посетителей закрыто. Все для немецких друзей, как их тогда называли», - рассказал Маньянов.

То что Тилль Линдеманн уже в столь юном возрасте состоял в сборной, говорит о его незаурядных физических возможностях, отметил Маньянов.

«Попасть на сборы с командой ГДР означало, что ты потенциально считался будущим чемпионом или рекордсменом. В массе своей они все подавали надежды и были почти одинаковые. Но у одного случилась травма, другой прибавил в весе, третий начал нарушать режим», - предположил член секретариата соревнований.

Сам Линдеманн с большим уважением относится к России, о чем неоднократно заявлял в своих интервью. Не так давно он исполнил на русском языке песню Евгения Долматовского «Любимый город». Композиция в исполнении немецкого вокалиста прозвучала в новом фильме о советском летчике «Девятаев» Тимура Бекмамбетова.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322