МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посол Антонов рассказал о предстоящей работе по стабилизации отношений России и США

Москва и Вашингтон планируют оперативно определиться с проведением первых консультаций по стратегической стабильности, заявил дипломат.
Анна Назайкина 2021-06-20 17:17:01
© Фото: Минобороны России

Посол РФ в США Анатолий Антонов рассказал, что реализация договоренностей Владимира Путина и Джо Байдена по стратегической стабильности в данный момент являются наиболее важной задачей в налаживании российско-американских отношений.

«Одна из главных наших задач - это скорейшая, но главное качественная и результативная реализация совместного заявления двух президентов по стратегической стабильности», - заявил он РИА Новости по возвращении из РФ в США.

Также дипломат добавил, что Москва и Вашингтон планируют оперативно определиться с проведением первых консультаций по стратегической стабильности.

«Планируем оперативно определиться с американскими коллегами по проведению первых консультаций. Рассчитываем, что разговор будет профессиональным и со временем даст нам возможность определиться, какие возможны договоренности в области глобальной безопасности», - сказал Антонов.

Напомним, что 16 июня, президенты РФ и США Владимир Путин и Джо Байден встретились в Женеве. Лидеры двух стран обсудили накопившиеся взаимные претензии и договорились урегулировать их на взаимоприемлемой основе. Одним из первых достигнутых на вилле Ла Гранж решений стало возвращение послов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002