МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

NASA может забронировать еще одно место на «Союзе» для полета астронавта на МКС

Отмечается, что в полет может отправиться американский астронавт Лорел О'Хара.
Виктория Ивашечкина 2021-06-19 04:47:01
© Фото: Роскосмос

NASA может забронировать еще одно место на российском корабле «Союз» для полета астронавта на МКС. Об этом сообщил источник в космической отрасли агентству РИА Новости.

«Не исключено, что NASA забронирует еще одно место на корабле для полета своего астронавта на МКС», - сказал собеседник.

Подчеркивается, что при необходимости такой полет может состояться весной 2022 года. Кроме того, отмечается, что в полет может отправиться американский астронавт Лорел О'Хара. Она проходит в России тренировки по действиям в случае посадки корабля на водную поверхность.

Ранее астронавт НАСА Шэннон Уолкер сравнила полет на корабле «Союз» и американском Crew Dragon и не нашла больших различий. По ее словам, посадка американского корабля на воду показалась ей мягче приземления капсулы российского «Союза».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002