МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Москвичей призвали привиться от COVID-19 независимо от наличия антител

Ракова заявила, что наличие антител к коронавирусной инфекцией не является гарантией того, что человек не переносит вирус.
Анна Назайкина 2021-06-19 16:26:01
© Фото: Кирилл Брага, РИА Новости

Столичные власти рекомендуют горожанам прививаться от коронавируса даже при наличии антител. Об этом в беседе с ТАСС рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Начнем с того, что в перечне медицинских противопоказаний для вакцинации наличие антител не значится...В условиях, когда набирает оборот распространение индийского штамма и резко растет заболеваемость, врачи считают, что необходимо прививаться без оглядки на уровень антител. Другими словами, человек с антителами, идущий на прививку, ничего не потеряет, а только усилит свою защиту. А человек, рассчитывающий на то, что тот или иной уровень антител сможет его обезопасить, рискует своим здоровьем», - пояснила она.

Кроме того, Ракова заявила, что наличие антител к коронавирусной инфекцией не является гарантией того, что человек не переносит вирус.

«Приведу пример из нашей обыденной, "доковидной" жизни. Согласитесь, когда мы вакцинируемся от гриппа раз в год, мы не измеряем уровень антител. Мы просто следуем рекомендациям врачей о том, что прививку перед эпидсезоном сделать надо. Пожалуй, в случае с коронавирусом тоже не стоит чересчур усложнять свое отношение к иммунитету и при любом уровне антител озаботиться прививкой», - отметила заместитель мэра.

По данным оперштаба по борьбе с коронавирусом, в столице за минувшие 24 часа было зарегистрировано 9 120 случаев инфицирования COVID-19. В общей сложности за сутки скончались 76 пациентов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322