МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Высота, скорость и маскировка: как прошли учения спецназа ВВО в Хабаровском крае

Военнослужащие отрабатывали навыки парашютного пилотирования и высадки на ограниченной территории противника.
Максим Низкодубов 2021-06-18 08:49:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Хабаровском крае десантные подразделения спецназа совершили самый эффектный элемент тренировок - прыжки с парашютом. Использовали традиционную парашютную систему Д-10. Десантирование происходило из вертолетов.

Военнослужащие отрабатывали навыки парашютного пилотирования и высадки на ограниченной территории противника. С высоты до двух километров прыгали не только опытные бойцы, но и новички. Для них это был особенный день: нужно справится не только с управлением парашютной системы, но и выдержать моральную нагрузку.

Среди военнослужащих были и девушки - у каждой за спиной уже десяток прыжков.

После того, как бойцы приземлялись на ограниченную территорию, им нужно было оперативно сложить парашют, замаскировать позицию и ждать дальнейших указаний. Всего в тренировках участвовали около ста военнослужащих спецподразделений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322