МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ученые обнаружили неточность в теории Дарвина

Эволюционист утверждал, что чем меньше у животного потенциальных половых партнеров, тем ярче должен быть его внешний вид. Выяснилось, что что это не совсем так.
Иван Линдеманн 2021-06-18 17:47:01
© Фото: Petr Svarc, imagebroker, Globallookpres

Чарлз Дарвин ошибался в теории естественного отбора. К такому выводу пришли ученые Университета Бата в Великобритании. Эволюционист утверждал, что чем меньше у животного потенциальных половых партнеров, тем ярче должен быть его внешний вид. Это необходимо для конкуренции.

В издании The Conversation сообщается, что это не совсем так. Исследователи выяснили, что половой отбор наиболее выражен не тогда, когда потенциальных партнеров мало, а, наоборот, когда их много. Свой вывод ученые сделали после изучения поведения 462 различных видов млекопитающих, птиц и рептилий.

Исследователи утверждают, что Дарвин был прав только в том, что половой отбор тесно связан с неравномерным соотношением полов. И, как показывают результаты нового исследования, битва за спаривание происходит у тех видов, где много самок. Дело в том, что более мощный самец получает все, а не довольствуется малым, как считал Дарвин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню