МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Роскомнадзор ввел ограничения на работу нескольких VPN-сервисов

Регулятор начал ограничивать доступ к этим сервисам, так как они дают возможность заходить на сайты, заблокированные на территории РФ.
Олеся Степакова 2021-06-17 16:28:01
© Фото: pixabay

Роскомнадзор ввел ограничения на использование сервисов VyprVPN и Opera VPN с 17 июня. Регулятор начал ограничивать доступ к этим сервисам, так как они дают возможность заходить на заблокированные на территории РФ сайты.

«В соответствии с регламентом реагирования на угрозы обхода ограничений доступа к детской порнографии, суицидальному, пронаркотическому и иному запрещенному контенту с 17 июня 2021 года вводятся ограничения на использование VPN-сервисов VyprVPN и Opera VPN», - говорится в сообщении ведомства, размещенном на официальном сайте.

Отмечается, что в соответствии с постановлением правительства РФ от 12 февраля №127 эти VPN-сервисы отнесены к угрозам.

Однако данные ограничения не коснутся российских компаний, использующие VPN-сервисы в непрерывных технологических процессах, уточнили в ведомстве.

Ранее в Роскомнадзоре по итогам проверки назвали суммы штрафов для американских соцсетей и СМИ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201