МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Кремле заявили, что передвижение войск РФ у границ Украины упоминалось на встрече Путина и Байдена

Углубленного обсуждения Украины на саммите РФ - США не было, она была обозначена в арсенале проблем.
Андрей Аркадьев 2021-06-17 10:52:01
© Фото: Минобороны России

Передвижение российских войск у украинской границы упоминалось на встрече президента РФ Владимира Путина и президента США Джо Байдена. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Представитель Кремля добавил, что углубленного обсуждения Украины на саммите не было, она была обозначена в арсенале проблем. Он констатировал, что по ситуации на Украине США осознают, что альтернативы минским соглашениям нет.

«Как ни странно, понимание того, что по Украине, по Донбассу единственным возможным средством урегулирования является имплементация минских договоренностей, кстати, - такое понимание было подтверждено, что единственное, что можно сделать, - это реализовать минские договоренности. Альтернативы у нас нет», - сказал он.

По словам Дмитрия Пескова, также на саммите была обсуждена важность сотрудничества по линии военных в Сирии.

Встреча российского и американского президентов прошла 16 июня в Женеве на вилле Ла Гранж. Лидеры общались на протяжении нескольких часов. Переговоры состояли из встречи в узком составе и беседы в расширенном составе.

Иностранная пресса, оценивая итоги саммита, с удовлетворением отметила, что начало диалога между ведущими державами положительно скажется на стратегической стабильности во всем мире и поможет нормализовать отношения Москвы и Вашингтона. 

Напомним, в апреле подразделения Вооруженных сил РФ были привлечены к масштабным учениям в Крыму. В маневрах, организованных на полигоне Опук, была развернута межвидовая группировка численностью десять тысяч человек. По оценке главы МО Сергея Шойгу, войска продемонстрировали способность обеспечить оборону страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710