МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

От Украины потребовали «большего» для вступления в НАТО

Генсек организации напомнил, что для предоставления плана действий по членству в НАТО нужно согласие всех 30 государств-участников альянса.
Роман Захаров 2021-06-16 09:01:01
© Фото: poroshenko, Twitter, Globallookpress

Украине необходимо «сделать больше» в вопросе реформ для членства в НАТО. Такое заявление сделал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг во время встречи с группой военных обозревателей.

«У нас есть разные программы по соблюдению обязательств, которые в большей степени посвящены борьбе с коррупцией в рамках реформ, которые Украина уже начала, но нам нужно больше. Нам нужно сделать больше, чтобы обеспечить их полную реализацию», - приводит Defense News его слова.

Столтенберг также напомнил, что для предоставления плана действий по членству в НАТО нужно согласие всех 30 государств-участников альянса.

В понедельник лидеры Североатлантического альянса в ходе саммита в Брюсселе подтвердили, что Грузия и Украина в будущем смогут стать членами НАТО. При этом сроки возможного вступления этих стран в организацию не были указаны. Однако было заявлено о необходимости продолжать реформы.

В свою очередь, советник украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу и советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что официальный Киев не устраивают абстрактные заявления о перспективах в НАТО. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322