МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Косметолог рассказала, кому нужно отказаться от загара

Солнечные ванные противопоказаны после определенных косметических процедур и при заболеваниях кожи.
Анна Касаткина 2021-06-16 05:56:01
© Фото: Jesse Schoff, Unsplash

Желающим приобрести красивый загар следует помнить о том, что существуют серьезные противопоказания для солнечных ванн. Об этом предупредила косметолог, бьюти-нутрициолог, тренер по омоложению Анна Кугук.

По ее словам, две недели нельзя загорать практически после любых пилингов, уменьшающих слой эпидермиса, иначе не избежать нежелательной пигментации. Перед выходом на солнце не следует пользоваться косметикой к кислотами, лучше оставить ее на осенне-зимний период или использовать только на ночь, отметила Кугук. В разговоре с радио Sputnik она также добавила, что загорать нельзя при розацеа - аутоиммунном заболевании, характеризующимся покраснением кожных покровов.

Косметолог пояснила, что для эффективной защиты от солнца следует наносить солнцезащитные кремы, если ультрафиолетовый индекс (УФ, UV) 4 и выше. Этот показатель отражается в любом приложении погоды для смартфона, уточнила она.

«Желательно иметь SPF-крем с физическими, а не химическими фильтрами, которые могут влиять на гормональную систему, на органы детоксикации», - подчеркнула Кугук.

Не имеющим противопоказаний специалист посоветовала загорать до 10 утра либо после 17 часов, а в остальные часы находиться в тени либо в одежде и использовать солнцезащитные средства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002