МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин ответил на вопрос для девятилетней девочки о важности саммита РФ и США

Журналистка из Канады попросила президента объяснить ее девятилетней дочери, почему лидеры России и США встречаются и в чем важность нынешнего саммита.
Вадим Синицын 2021-06-16 20:38:01
© Фото: kremlin.ru © Видео: ТРК "Звезда"

Россия и США встречаются, потому что мир должен быть безопасным домом для всех жителей планеты. Так президент Владимир Путин ответил на вопрос журналистки, который прозвучал в заключение пресс-конференции по итогам саммита Россия-США в Женеве.

Журналистка из Канады попросила президента объяснить ее девятилетней дочери, почему лидеры России и США встречаются и в чем важность нынешнего саммита.

«Это здорово, что ваша девятилетняя дочь интересуется такими вопросами. А ответить очень просто - надо посмотреть вокруг себя и сказать - видишь, как прекрасен этот мир? И взрослые люди, руководители двух стран, крупнейших ядерных держав - встречаются для того, чтобы сделать этот мир безопасным, надежным, процветающим домом для всех жителей нашей планеты», - ответил Владимир Путин.

Путин добавил, что ребенку стоит рассказать о том, что лидеры стран будут обсуждать вопросы, связанные со страшным оружием, которое нужно запретить. Также президент посоветовал рассказать девочке, что лидеры России и США обсудят вопросы экологии, чтобы реки и моря оставались чистыми, и вопросы здравоохранения, чтобы дети были здоровыми, смогли учиться и уверенно смотреть в будущее.

«Мне бы очень хотелось, чтобы и нашу сегодняшнюю встречу, уважаемые дамы и господа, вы освещали именно исходя из этих соображений», - заключил Путин.

Исторический саммит Россия-США в Женеве прошел 16 июня и занял более четырех часов. Президент России назвал встречу конструктивной. По ее итогам лидеры РФ и США, в числе прочего, договорились о возвращении послов в Москву и Вашингтон. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322