МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин после саммита с Байденом ответил на вопрос о Навальном

По словам президента, этот человек знал, что нарушает действующий в России закон.
Иван Линдеманн 2021-06-16 19:49:01
© Фото: kremlin.ru © Видео: ТРК "Звезда"

После саммита с Джо Байденом Владимир Путин ответил на вопрос, касающийся Алексея Навального.

«По поводу нашей несистемной оппозиции  и гражданина, которого вы упомянули. Первое - человек этот знал, что нарушает действующий в России закон. Он обязан был отмечаться как лицо, дважды осужденное к условной мере наказания. Сознательно, хочу это подчеркнуть, игнорируя это требование закона, этот господин выехал за границу на лечение, его не требовали органы власти на регистрацию. Как только он вышел из больницы и разместил свои видеосюжеты в интернете, такое требование возникло. Он не явился, проигнорировал требование закона, его объявили в розыск. Зная об этом, он приехал. Я исхожу из того, что он хотел, сознательно шел на то, что быть задержанным. Он сделал то, чего он хотел, поэтому о чем здесь можно говорить», - заявил президент России.

Напомним, что Навальный отбывает наказание по делу «Ив Роше» в колонии во Владимирской области. Ранее в интервью американскому телеканалу NBC Путин заявил, что с оппозиционером там будут обращаться так же, как с другими заключенными.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002