МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Синоптик предупредил об аномальной жаре в столичном регионе

В начале короткой рабочей недели температура будет превышать норму, а к выходным столбики термометров и вовсе преодолеют 30-градусную отметку.
Ян Брацкий 2021-06-15 09:52:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Кратковременные дожди и локальные грозы, которые прогремят на этой неделе в столичном регионе, станут предвестниками аномальной жары. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. Столбики термометров будут постепенно расти и достигнут пика к выходным, пообещал он.

«Сегодня в столичном регионе температура на четыре-пять градусов выше нормы, но пока сохраняется вероятность коротких дождей и локальных гроз. В ночь на среду по региону пройдет холодный фронт, однако на фоне повышенного атмосферного давления он не окажет существенного влияния на погоду. Начиная с пятницы она будет малооблачная, сухая и воздух станет активно прогреваться. В пятницу 27-29 градусов выше ноля, в выходные 29-31 градус, а по области до 32 градусов тепла», - пообещал Леус.

В такую жару пожилым и страдающим от хронических заболеваний людям необходимо уделять особое внимание состоянию своего здоровья, рекомендуют специалисты. Ранее врач-терапевт Наталья Уклеина посоветовала пить в эти дни больше жидкости, регулярно проветривать квартиру и включить вентилятор. Страдающим от сердечно-сосудистых недугов лучше вообще воздержаться от выхода на улицу, заключила врач.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717