МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Предотвратить торпедную атаку: объединенные силы ТОФ дали отпор подлодкам «противника»

В учениях принимают участие экипажи 20 крейсеров и фрегатов, подводные лодки и самолеты дальней авиации.
Максим Низкодубов 2021-06-15 07:33:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Тихом океане проходят самые масштабные за последние несколько лет учения тихоокеанского флота. Морская авиация, надводный флот и подводные лодки отрабатывают совместные боевые задачи.

Надводная группировка насчитывает 20 кораблей, среди которых такие известные корабли, как «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов», корвет «Громкий» и фрегат «Маршал Шапошников». В эти дни идут тренировки по противодействию подводным атакам со стороны условного противника.

По легенде учений, в нескольких километрах от группировки российских кораблей расположились субмарины условного противника. У военнослужащих не более часа на их обнаружение, передачу информации в штаб и уничтожение неприятеля.

В учениях принимают участие и экипажи самолетов дальней авиации МиГ-31БМ и Ту-142М3. Пилотам предстояло преодолеть более пяти тысяч километров от Петропавловска-Камчатского до места проведения учений, выполнить задачу и вернуться на аэродром базирования.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002