МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МО РФ: террористы и «Белые каски» доставили емкости с хлором к городу Ариха для инсценировки «химатаки»

Отравляющие вещества боевики совместно с участниками псевдо-гуманитарной организации «Белые каски» намерены использовать для инсценировки «химической атаки».
Иван Линдеманн 2021-06-15 22:10:01
© Фото: Anas Alkharboutli dpa Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Террористы доставили четыре емкости с отравляющим веществом, предположительно, хлором, в район города Ариха в Сирии. Об этом сообщил в ходе брифинга заместитель главы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Вадим Кулить.

Отравляющие вещества боевики совместно с участниками псевдо-гуманитарной организации «Белые каски» намерены использовать для инсценировки «химической атаки» с целью устроить провокацию в южной части провинции Идлиб.

«По имеющейся информации, боевики планируют осуществить инсценировку "химической атаки" для последующего обвинения сирийских правительственных сил в применении отравляющих веществ против мирного населения», - отметил Кулить.

Ранее стало известно, что незаконные вооруженные формирования проводят переброску своих сил в район населенных пунктов Саан и Мадждалия в Идлибской зоне деэскалации в Сирии. Как сообщал заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Вадим Кулить, осуществляется переброска как пехотинцев, так и бронетехники.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002