МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД РФ оценили ожидания от саммита России и США

По словам замглавы ведомства, если не создать базу для дальнейшего развития отношений между странами, то «прорывы никогда не настанут, что непозволительно».
Виктория Ивашечкина 2021-06-15 02:34:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

Заместитель главы российского МИД Сергей Рябков заявил, что ожидать масштабных и далекоидущих прорывов от предстоящего саммита РФ и США было бы наивно.

«Я допускаю, что одним из результатов будет решение лидеров о том, что послы возвращаются и приступают к реализации договоренностей, которые на саммите будут достигнуты. Это было бы важным сигналом, что определенная крайне сложная страница переворачивается и начинается нечто новое», - подчеркнул Рябков в интервью газете «Известия». 

По мнению Рябкова, если не создать базу для дальнейшего движения, то «эти прорывы никогда не настанут, что тоже непозволительно».

«Я надеюсь, саммит станет точкой отсчета. Мы американцам свои предложения передали, они продолжают внутренний процесс анализа. Сколько он у них еще займет, предсказать сложно», - сказал Сергей Рябков.

По его словам, в основе предлагаемого уравнения безопасности российская сторона наблюдает неразрывную взаимосвязь стратегических наступательных и стратегических оборонительных вооружений.

Напомним, в среду, 16 июня, на вилле Ла Гранж в швейцарской Женеве состоится саммит американского лидера и президента РФ.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что считает российского лидера Владимира Путина «достойным соперником», умным и жестким политиком.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049