МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Флаги сверхдержав над Женевой: что прямо сейчас происходит в преддверии исторического саммита

Встреча двух президентов состоится на вилле Ла Гранж. Планируемое время - 14 часов по Москве.
Павел Ремнев Иван Линдеманн 2021-06-15 21:15:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В Женеве заканчивается подготовка к встрече президентов России и США. Еще утром на знаменитом мосту через женевское озеро были вывешены флаги Швейцарии и кантона Женева. А уже с полудня их заменили на флаг США и российский триколор.

В Женеву уже прилетел Джо Байден. На встрече со своим швейцарским коллегой он ответил на вопрос о готовности к завтрашней встрече и разговору с Владимиром Путиным.

«-Готовы ли вы к завтрашнему дню?

- Я всегда готов».

Владимир Путин прибудет в Женеву завтра.

«Сюда, кстати, уже прибыли пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он уже заявил журналистам, что у него шикарное настроение перед саммитом», - рассказал корреспондент «Звезды» Павел Ремнев.

Отвечая на вопрос РИА Новости, глава МИД отшутился, что с нетерпением ждет результатов теста на коронавирус, который он сдал в одном из отелей.

«Сейчас вскрытие покажет», - сказал министр.

Саммит двух президентов состоится на вилле Ла Гранж. Планируемое время встречи - 14 часов по Москве. Что важно, по итогам будет не одна совместная пресс-конференция. Путин и Байден выйдут к СМИ по отдельности. Это инициатива американской стороны.

«На вилле Ла Гранж завершают последние приготовления к встрече. Уже работает охрана: всех, кто заходит на территорию парка, тщательно обыскивают, а машины проверяют при помощи специального робота», - рассказал корреспондент «Звезды».

Также выставляют трансляционные камеры, достраивают пресс-центры. Уже готова линия из российских и американских флагов. Работы будут продолжаться всю ночь, чтобы уже утром все было готово к визиту американского и российского президентов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню