МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Юрий Жирков пропустит чемпионат Европы из-за травмы

Игрок получил повреждение во время стартовой встречи турнира.
Светлана Иванова 2021-06-15 14:13:01
© Фото: Алексей Филиппов, РИА Новости

Защитник сборной России Юрий Жирков пропустит дальнейшие игры в рамках чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщил главный тренер сборной России Станислав Черчесов. Он уточнил, что причиной является полученная футболистом травма.

«Что касается Жиркова, то я не могу точно сказать диагноз, но боюсь, что Юру мы потеряли на весь турнир», - рассказал журналистам Черчесов.

Юрий Жирков получил травму во время первой игры Евро-2020, которая состоялась 12 июня в Санкт-Петербурге. Защитника заменили на 43-й минуте матча. Россияне тогда уступили своим соперникам из Бельгии со счетом 0:3.

Наставник сборной РФ добавил, что вечером во вторник, 15 июня, появится полная информация по тем игрокам, участие которых в ближайшем матче остается под вопросом.

В среду, 16 июня, в рамках второго тура группового этапа чемпионата Европы на поле встретятся команды из России и Финляндии. Сборные проведут встречу на стадионе «Газпром Арена» в российской Северной столице. Начало матча запланировано на 16.00 мск.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002