МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Власти Подмосковья на месяц запретили массовые мероприятия из-за COVID-19

Согласно озвученным губернатором Андреем Воробьевым данным, 60% заболевших коронавирусом - люди моложе 50 лет.
Ян Брацкий 2021-06-15 12:45:01
© Фото: Григорий Сысоев, РИА Новости

Власти Московской области запретили проведение массовых мероприятий до 15 июля из-за пандемии коронавирусной инфекции. С таким заявлением выступил губернатор региона Андрей Воробьев.

«В течение месяца никаких массовых мероприятий, уважаемые коллеги, на территории Подмосковья не будет. Парки у нас работают, экономика работает. Вместе с тем соблюдение мер безопасности критически важно», - заявил Воробьев в эфире «360».

Ранее власти Подмосковья призвали население использовать медицинские маски и перчатки в местах общего пользования. Руководству предприятий рекомендовано поощрять привившихся от COVID-19 сотрудников. Информация о пунктах вакцинации будет размещена на платежных терминалах.

«Что важно, если раньше мы говорили, что в зоне риска люди старшего возраста, то сейчас все больше молодых болеет, и болеет тяжело: 60% заболевших и 33% госпитализированных - это те, кому еще нет и 50 лет», - добавил глава Подмосковья.

Профилактические меры принимаются и в Москве. Ранее мэр столицы Сергей Собянин объявил нерабочими дни с 15 по 19 июня. Кроме того, в Москве приостановили ночную работу предприятий общепита и развлекательных комплексов. Временно закрыты фуд-корты и детские игровые комнаты в ТРЦ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322