МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава МИД Германии не исключил новых санкций в отношении «Северного потока - 2»

Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас напомнил, что сенаторы в республиканской и демократической партиях США настроены негативно по отношению к проекту газопровода из России в Германию.
Ян Брацкий 2021-06-15 10:41:01
© Фото: Gazprom, Instagram, Globallookpress

Глава МИД Германии Хайко Маас считает, что пока нельзя полностью исключать вероятность введения со стороны США новых санкций против газопровода «Северный поток - 2». По его словам, обсуждение этого вопроса в последние недели дает надежду на его окончательное разрешение в ближайшие месяцы.

«Я бы не сказал, что новых санкций больше не последует. Как демократы, так и республиканцы не очень позитивно настроены в отношении "Северного потока - 2"», - заявил Маас в беседе с агентством Bloomberg.

Ранее президент США Джо Байден заявил о том, что дальнейшее введение санкций в отношении проекта российского трубопровода «Северный поток - 2» может быть непродуктивным и ухудшит отношения Штатов с Европой. По словам Байдена, реализация проекта почти завершена и будет продолжена, несмотря на действующие санкции.

«Северный поток - 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров в год. Трубопровод проходит через экономические зоны и территориальные воды России, Финляндии, Дании, Швеции и Германии. Против его строительства выступают несколько стран Европы, Украина и США. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946