МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Политолог оценил шансы Украины получить компенсацию от США после запуска «Северного потока-2»

По словам эксперта, текущей риторикой Киев пытается «поднять акции», но реальных результатов вряд ли стоит ждать.
Олеся Степакова 2021-06-14 14:46:01
© Фото: Stefan Sauer, dpa, Globallookpress

Официальному Киеву не стоит ждать компенсаций после окончания строительства «Северный потока - 2». Об этом РИА Новости рассказал программный директор РСМД, доцент кафедры политической теории МГИМО МИД России Иван Тимофеев.

«Я не думаю, что какие-то компенсации здесь возможны, тем более мне кажется, что никакие компенсации американцы или ЕС украинцам представлять не будут. Другое дело, что сами украинцы будут ставить этот вопрос. В Америке могут быть идеи о том, что нужно заставить ЕС Украине что-то компенсировать. Вне всяких компенсаций Украине и так оказывается довольно солидная помощь. Может быть, это будет элемент торга с тем, чтобы эту помощь так или иначе расширить, но какой-то прямой компенсации за "Северный поток - 2" Украине ждать не следует», – заявил политолог.

По словам Тимофеева, текущей риторикой Киев пытается «поднять акции», но реальных результатов вряд ли стоит ждать.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев рассчитывает на компенсацию после окончания строительства газопровода «Северный поток-2». По его словам, Германия и Штаты в настоящее время ведут переговоры, но Украина в них не участвует. По словам Кулебы, если Киеву предложат переговоры о компенсации, тогда власти подумают над этим. По его мнению, «Северный поток-2» представляет не только экономическую угрозу, но и угрозу безопасности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049