МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Кинолог назвал собак, которым запрещено гулять в жару

В жаркую погоду собаки делаются вялыми и уставшими, в связи с чем им тяжело найти себе укромное место, поэтому они часто дышат и потребляют много жидкости.
Валентина Пескова 2021-06-12 06:26:01
© Фото: pixabay.com

Собаки, у которых наблюдается ожирение, есть сердечно-сосудистые заболевания, беременные животные, а также - пожилые и молодые - могут довольно тяжело переносить жару.

Как посоветовал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев, в знойные дни таких животных необходимо беречь от физических нагрузок и прогулок на открытом солнце, чтобы их состояние здоровья не стало еще хуже.

«В жару нужно снизить в целом физические нагрузки для всех собак. Но к собакам с ожирением, сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также к собакам крупных и гигантских пород - нужно относиться с особым вниманием», - цитирует кинолога РИА Новости.

Из-за зноя собаки быстро становятся вялыми и уставшими, им тяжело найти укромное место, где можно полежать в тени, поэтому они часто дышат и потребляют много жидкости. Однако бывает, что собака плохо переносит жаркую погоду, не демонстрируя особых изменений в поведении и образе жизни. Поэтому хозяин питомца всегда должен быть внимателен сам, зная, что его четвероногий друг находится в зоне риска, пояснил Голубев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002