МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Часть Балтики и Москва-река потеплели раньше, чем море в Крыму

В Гидрометцентре рассказали, что Москва-река и часть Балтики уже успели потеплеть.
Анна Берестовая 2021-06-12 03:36:01
© Фото: pixabay.com

К 13 июня Москва-река может потеплеть до 20 градусов. Такой прогноз озвучил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Он также сообщил, что уже согрелась вода в Балтийском море у побережья Калининградской области, тогда как температура Черного моря в Крыму не спешит расти.

«Калининград и Москва обогнали Крым», - подметил синоптик.

По словам специалиста, на территории Феодосии вода у побережья сейчас прогревается до 16 градусов. В Алуште можно зарегистрировать 17 градусов тепла. В Азовском же море, по причине его маленькой глубины, уже успела установиться температура в 22 градуса, которая к середине июня вырастет до 23-24 градусов.

«На Азовском море очень хорошая погода», - оценил Вильфанд в беседе с РИА Новости.

Эксперт также посоветовал съездить в Калининград. Там для отдыхающих ожидается и вода температурой в 18 градусов выше нуля, и 25-28 - температура воздуха.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322