МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин рассказал о небольшом повышении температуры после второго укола вакциной от COVID-19

Президент России признался, что у него поднялась температура после второй прививки от коронавируса.
Алексей Курильченко 2021-06-12 16:19:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин в ходе общения с лауреатами Государственных премий рассказал, что после укола второй прививкой от коронавируса у него поднялась температура. По словам главы государства, это произошло вечером - наутро уже все прошло.

«У меня после второго укола через 12 часов температура немножко поднялась - 37,2. Но это было вечером. Утром проснулся, уже ничего не было», - заявил президент.

Собеседники президента - директор центра Гамалеи Александра Гинцбург, его заместитель Денис Логунов и полковник медицинской службы Сергей Борисевич - сообщили что это нормальное явление для препарата, так как он содержит белки, которые организм изначально воспринимает как «чужеродные».

Также в ходе беседы Гинцбург пообещал Путину зарегистрировать к сентябрю детскую вакцину от коронавируса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717