МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лукашенко рассказал о содержимом чемодана на встрече с Путиным в Сочи

В дипломате содержались аналитические материалы о ситуации вокруг Союзного государства, об отношении США, ЕС и других к Китаю, заявил белорусский лидер.
Анна Назайкина 2021-06-01 12:52:01
© Фото: kremlin.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе совещания по вопросам сотрудничества с Россией рассказал, что находилось в чемодане, который он взял на встречу с российским коллегой Владимиром Путиным в Сочи. Об этом сообщает БЕЛТА.

Как заявил белорусский лидер, он привез в дипломате аналитические материалы, подготовленные спецслужбами страны. По его словам, президенты давно практикуют обмен данными такого рода, если они касаются одной из сторон.

«О ситуации вокруг Беларуси и России, в целом Союзного государства, о том, каковы сегодня отношения Америки, Европейского союза и других к Китайской Народной Республике, и много других схожих материалов. Это очень большая работа наших ведомств, прежде всего специальных служб, аналитика, с которой я хотел познакомить президента Путина», - сказал он.

Напомним, что 29 мая в Сочи состоялась неформальная встреча президента России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Диалог длился 5 часов 15 минут. После переговоров стало известно, что главы государств совершили морскую прогулку.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002