МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Туристка назвала кодовое слово для получения скидки в Сочи

По словам россиянки, приезжим следует сделать вид, что они местные жители.
Иван Линдеманн 2021-06-01 11:54:01
© Фото: pixabay

Чтобы получить скидку в Сочи, отдыхающим нужно сделать вид, что они местные. Этим с россиянами поделилась одна из туристок.

При этом девушка подчеркнула, что обмануть коренных жителей курорта не так просто. Для этого нужно знать специальное слово, которым сочинцы называют приезжих.

«Для местных местные делают хорошую скидку, стоит ненавязчиво сказать, что я не «залетный гость» и не бздых, да, так и говорите - не бздых», - посоветовала туристка в личном блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Слово «бздых» в переводе означает «ходячий кошелек». А попытки местных нажиться на отдыхающих связаны с тем, что они хотят жить на заработанные летом деньги весь год.

Также известно, что у приезжающих на юг туристов есть еще одно прозвище - «дошираки». Так говорят про тех, кто приезжает на курорты со своей едой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002