МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу: взаимодействие оборонных ведомств России и Вьетнама будет укрепляться

Глава Минобороны России напомнил, что в 2021 году исполнилось 20 лет со дня установления стратегического партнерства между Россией и Вьетнамом. Сегодня оно носит статус всеобъемлющего. 
Тимур Шерзад 2021-06-11 12:55:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Сергей Шойгу заявил, что взаимодействие оборонных ведомств России и Вьетнама будет укрепляться. Он сказал это в ходе переговоров с министром обороны Вьетнама генерал-полковником Фан Ван Зянгом. Они состоялись в режиме видео-конференц-связи по инициативе вьетнамской стороны. 

«Рассчитываю на дальнейшее тесное и доверительное взаимодействие по линии наших оборонных ведомств. Большое значение неизменно придаем взаимодействию в военной и военно-технической областях. Настроены и впредь укреплять весь спектр двусторонних связей с опорой на сложившиеся между нашими странами понимание, уважение и доверие», - сказал Шойгу.

Глава Минобороны России напомнил, что в 2021 году исполнилось 20 лет со дня установления стратегического партнерства между Россией и Вьетнамом. Сегодня оно носит статус всеобъемлющего. 

«Несмотря на продолжение карантинных ограничений, поддерживаем политический диалог на всех уровнях. Наша сегодняшняя встреча - яркое тому подтверждение. Мы открыты для предметного разговора по развитию взаимовыгодного сотрудничества», - отметил Шойгу.

Он добавил, что продолжится координация совместных действий в рамках механизма совещаний министров обороны АСЕАН и партнеров по диалогу. 

Также глава Минобороны России поблагодарил вьетнамского министра обороны за решение принять участие в Девятой Московской конференции по международной безопасности. Регулярное участие Вьетнама в Международном военно-техническом форуме «Армия» и Армейских международных играх, со слов Шойгу, также можно только приветствовать. 

Вьетнамский министр обороны, в свою очередь, также выразил уверенность, что военное сотрудничество двух стран будет укрепляться - с его слов, сегодняшняя встреча тому яркое подтверждение. 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049