МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Проценко рассказал о новых сложностях при лечении коронавируса

Главный врач больницы в Коммунарке заявил о распространении новых мутаций COVID-19.
Алексей Курильченко 2021-06-10 22:52:01
© Фото: MOD Russia via Globallookpress.com

В настоящее время наблюдается появление новых мутаций COVID-19, что вызывает дополнительные сложности при лечении. Об этом рассказал главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко.

«Что настораживает, есть ощущение, что меняется вирус. Заставляет задуматься о том, что он за эти полтора года несколько тоже изменил свое лицо», - заявил медик в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Проценко подчеркнул, что москвичам следует немедленно вакцинироваться - для этого в столице созданы все необходимые условия. По его словам, без вакцинации не удастся «разорвать этот порочный круг».

В феврале Проценко заявил, что среди всех пациентов, повторно заразившихся коронавирусной инфекцией и оказавшихся в больнице №40 в Коммунарке, не было ни одного тяжелого больного. Специалист предположил, что малое количество случаев повторной болезни может отчасти объясняться тем, что заболевание проходит в легкой форме.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322