МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: пожар в рязанской больнице произошел не из-за аппарата ИВЛ

Источник опроверг основную версию о причине пожара в рязанской больнице.
Анна Берестовая 2021-06-10 01:36:01
© Фото: МЧС РФ

Возгорание в реанимационном отделении ОКБ имени Н.А. Семашко в Рязани произошло не из-за аппарата ИВЛ. По предварительным данным, устройство загорелось уже после начала распространения огня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В очаге возгорания оказалась кровать на электроприводе, на которой располагалась пациентка 72 лет, подключенная к ИВЛ. Она стала единственной погибшей в месте первоначального возгорания. Еще двое погибших скончались из-за отравления продуктами горения. Отмечается, что большую часть людей в реанимации удалось защитить от пожара и оставить подключенными к кислороду.

Ранее губернатор Рязанской области Николай Любимов указал, что причиной пожара, вероятно, стал аппарат ИВЛ одного из «тяжелых» пациентов больницы. Указывалось, что аппарат по искусственной вентиляции легких после возгорания сразу же попыталась потушить медсестра.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322