МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лукашевич заявил, что учения НАТО с Украиной не способствуют диалогу Киева и Донбасса

Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич отметил, что военные учения НАТО и Украины не способствуют диалогу между Киевом и Донбассом.
Алена Миронова 2021-06-10 13:58:01
© Фото: Yulii Zozulia, Keystone Press Agency, Globallookpress

Военные учения НАТО с Украиной не способствуют диалогу Киева и Донбасса. Об этом заявил постпред России в ОБСЕ Александр Лукашевич.

«Проведение военных учений НАТО с государством и на территории государства, на востоке которого продолжается вооруженный гражданский конфликт, не способствует диалогу между его сторонами», - передает РИА Новости слова Лукашевича.

Он добавил, что информация об учениях довольно-таки скупая, что, в свою очередь, также противоречит обязательствам Украины докладывать ОБСЕ о любых маневрах в рамках глобального обмена военной информацией.

Ранее экс-глава Следственного управления СБУ генерал-майор Василий Вовк предположил, что вмешательство НАТО в ситуацию в Донбассе может привести к потере контроля Киева над частью территории страны. При этом он отметил, что страна не сможет выиграть войну в Донбассе без участия Североатлантического альянса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049