МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Бессмертный полк»: в Нью-Йорке прошло праздничное шествие в честь Дня Победы

Акция завершилась возложением цветов к мемориалу участникам Второй мировой войны на Кэдман-плаза. Протяженность маршрута составила около двух километров.
Олеся Степакова 2021-05-09 02:05:01
© Фото: Elena Yampolskaya, Facebook

В Нью-Йорке прошла акция «Бессмертный полк», приуроченная к 9 мая. Мероприятие было организовано обществом «Русская молодежь Америки».

Соотечественники с фотографиями родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне прошли под аккомпанемент песен военных лет от Манхэттена до Бруклина. Об этом сообщает ТАСС.

Шествие завершилось возложением цветов к мемориалу участникам Второй мировой войны на Кэдман-плаза. Протяженность маршрута составила около двух километров.

Сообщается, что многие участники из-за ситуации с коронавирусом решили остаться дома и принять участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка». Он пройдет в США, как и в остальном мире, в 15:00 по местному времени. В нынешнем году из-за пандемии в акции не приняли участие ветераны.

В праздничном шествии приняли участие около 100 человек. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322