МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Праге почтили память советских воинов-освободителей

Одним из первых возложил венки в монументу погибшим российский посол в Чехии Александр Змеевский.
Анна Касаткина 2021-05-09 15:34:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Праге возложили венки и цветы к могилам павших в боях за освобождение Чехии от нацистов красноармейцев. На Ольшанском кладбище захоронены 437 советских воинов.

Одним из первых возложил венки к монументу на кладбище, а также расположенным поблизости памятникам и мемориальным доскам российский посол в республике Александр Змеевский.

Почтить память погибших в годы войны также пришли спикер и первый вице-спикер нижней палаты национального парламента Чехии Радек Вондрачек и Войтех Филип, представители администрации президента и ветеранских организаций, главы и сотрудники дипмиссий Азербайджана, Армении, Белоруссии и Казахстана, общественные активисты.

Ранее сообщалось, что венки к памятнику Воину-освободителю возложили в Берлине.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049