МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мясников назвал «мужской» симптом рака

В качестве профилактики необходимо посетить врача, пройти процедуру гастроскопии или колоноскопии.
Ян Брацкий 2021-05-08 09:04:01
© Фото: gipermed.ru

Железодефицитная анемия может указывать на наличие онкологического заболевания. Об этом рассказал врач и популярный телеведущий Александр Мясников. Он отметил, что данный симптом характерен только для мужчин, потому что пониженный уровень гемоглобина в крови у женщин может быть вызван периодическими кровопотерями.

«У мужчин этого, слава Богу, нет, и поэтому если мы видим у мужчины железодефицитную анемию, сразу надо подумать, в чем причина. И у женщин надо думать, но у них она на лицо. <…> У мужчин это значит в любом случае потерю из желудочно-кишечного тракта. А это либо язва, либо даже онкология», - пояснил Мясников в эфире телеканала «Россия 1».

В этом случае откладывать визит к врачу не стоит, добавил эксперт. В качестве профилактики можно пройти гастроскопию и колоноскопию, чтобы исключить рак или полип, советует Мясников.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322