МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Совете Федерации предложили дать дополнительный выходной женщинам с детьми

По мнению члена социального комитета Совета Федерации Сергея Леонова, это позволит мамам уделять больше времени ребенку.
Иван Линдеманн 2021-05-08 20:45:01
© Фото: imagebroker, Michaela Begsteiger, Globallookpress

Член социального комитета Совета Федерации Сергей Леонов выдвинул идею установить в стране четырехдневную рабочую неделю для женщин с детьми. По мнению Леонова, это позволит мамам уделять больше времени ребенку.

«Нужно установить четырехдневную рабочую неделю для женщин с детьми, чтобы мама могла больше времени уделить семье, своему ребенку, решить те вопросы, которые не решишь в выходные дни», - сказал представитель социального комитета РИА Новости.

Инициативу Леонов предложил обсудить на заседании трехсторонней комиссии, поскольку она затрагивает трудовое законодательство. Идея имеет право на жизнь в случае достижения компромисса, уверен представитель социального комитета.

Вместе с тем Леонов заявил, что дополнительный выходной не должен сказываться на оплате труда или отпуске сотрудницы с ребенком.

Ранее по поводу сокращения рабочих часов высказался первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. По его мнению, в будущем в России не исключено введение общей 4-дневной рабочей недели.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002