МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В UEFA назвали условия для примирения с «отступниками» из Суперлиги

Пошедшие на примирение клубы обязуются выполнить ряд договоренностей и условий.
Иван Линдеманн 2021-05-07 22:13:01
© Фото: Pixabay

В UEFA официально объявили о примирении с девятью футбольными клубами, которые вышли из проекта Суперлиги. Такое заявление было опубликовано пресс-службой организации.

В сообщении утверждается, что пошедшие на примирение клубы обязуются выполнить ряд договоренностей и условий. Так, они должны полностью прекратить контакты с Суперлигой, присоединиться к Европейской ассоциации клубов и сделать пожертвование в размере 15 миллионов евро на развитие детского и молодежного футбола.

Кроме того, с клубов удержат 5% доходов, которые они могли бы заработать от клубных турниров UEFA. Кроме того, пошедшие на примирение клубы должны согласиться с возможным наложением штрафа в размере 100 миллионов евро, если в будущем они попытаются участвовать в подобном Суперлиге проекте.

UEFA также сохранила за собой право применить любые действия в отношении трех клубов, до сих пор не объявивших о выходе из Суперлиги. В их числе «Реал», «Барселона» и «Ювентус».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002