МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Назван простой способ продлить жизнь

У людей, которые каждый день проходят по 12 тысяч шагов, риск смерти снижается на 65%, установили ученые.
Анна Назайкина 2021-05-07 13:16:01
© Фото: Lindsay Henwood, Unsplash

Ежедневное достижение нормы количества шагов дает возможность улучшить здоровье и продлить жизнь. Такое заявление группа ученых из Национального института рака и института старения (США) приводится в Express.

Как отмечается, ученые три года наблюдали за группой людей, участникам исследования было более 40 лет. Первая часть из них проходила в день по 4 тысячи шагов, вторая - по 8 тысяч и третья часть группы преодолевала по 12 тысяч шагов в сутки.

Удалось установить существование взаимосвязи между количеством пройденных шагов и продолжительностью жизни. Выяснилось, что у второй части группы участников эксперимента риск смерти от всех причин снизился на 51%, а у третьей части – на 65%.

Ранее фитнес-тренер Никита Скрипник рассказал «Звезде» о лучшем времени для занятий спортом. Он добавил, что очень важно соблюдать режим и следовать ритмам организма.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717